大众论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录

微信扫一扫,快速登录

搜索
查看: 28125|回复: 2

快看临沂市长信箱怎么办事的

[复制链接]
发表于 2015-4-18 16:16 | 显示全部楼层 |阅读模式
市长你好,我反映的问题是不是真实的,这么多年了村委怎么给解决的,为什么一直没解决呢,谁说的村委多年给处理没处理好的,你把名字给我写出来,以前村委就没给当回事,你们说他家有房产证,怎么办的你问了吗?我问过村委领导了,说我村有二三十年没办过房产证了,张树三怎么办出来的呢?我们是04年办的证,而他呢为什么是10年办的,为什么房产给证上所添的信息不全呢,连章印都没有,这有怎么说呢?那为什么他前屋盖好了,为什么后屋没拆呢?这有是为什么呢?以前老领导说过,先拆旧房,在建新房,这不是新屋建好了,怎么不拆了呢?怎么不安排相关负责人下来调查呢?前任领导班子也支持给拆除,现在领导也默认了……都说他混帐,我们这四十多年怎么生活的,谁考虑我们了,他家这么大一院子,里面几处房屋,为什么让他骑在我们头上拉屎呢?既然我们村有规划,为什么不落实呢?这有怎么说?是张树三盖房在前,这个我们也承认,但是有一点是我们两家房子都在排放里面啊,他家不在啊,为什么你们不说这是呢?家有家归,国有国法,无规矩不成方圆啊……市长你说我们该怎么办?要是走法律程序能解决我们还能向您反映此事吗?也知道您忙,我们不是没办法的办法吗?才恳请市长大人来给我们主持公道啊、现在家中有两位八十多老人,你让我们怎么办啊,等百年以后我们又该怎么办啊?现在老生病在床,我们该如何是好市长,去年差点就病故了……谁来考虑我们啊,你来看看我家什么样?有多大地方,他家有多大,我这有录音事老领导说的,为何让他去前面该屋的,以前老领导和他是一家子所以会出现我们家现在的画面,市长啊我们被欺负四十多年了,你看看我们该如何是好啊,市长感谢您,还得请您在百忙之中多给费心调查调查到底是个什么情况,急盼
image.jpg
image.jpg
发表于 2015-4-18 17:04 | 显示全部楼层
发表于 2017-2-14 12:20 | 显示全部楼层
当官不为民做主,呵呵。百姓才是最底层最触摸黑暗的人!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 微信登录

本版积分规则

手机版|大众论坛 ( 鲁ICP备09023866号 新出网证(鲁)字02号 )

GMT+8, 2017-7-26 00:33

删帖投诉流程

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表