大众论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录

微信扫一扫,快速登录

搜索
查看: 61327|回复: 4

真实反应潍坊高密市公办教师在编不在岗吃空饷13年,被删...

[复制链接]
发表于 2017-6-29 16:57 | 显示全部楼层 |阅读模式
申诉删帖,能否保证申诉删帖行为的合法性?
我们于2017年6月22日就高密市阚家镇教育系统公办教师“高敏”无正当手续和理由自2004年开始至今13年来在编不在岗吃空饷的问题通过合法渠道反应后,得到教育局不尊重事实和相关法规的庇护敷衍的答复是“高敏2016年3月产后抑郁”!很不满意,因此向潍坊市信访局反应情况,希望通过贵局得到一个满意又符合事实的答复和合法的处理结果,给全体遵纪守法在教育战线上安于清贫认真履行职责刻苦钻研教育教学业务认真教书育人的教师一个满意的答复。谢谢!
   我们弱弱地问:2004-20163月之前高敏干什么去了?2017年春节拍摄的高敏在自己的公司里神采飞扬精神抖擞地接待参观者时的照片没看出来她产后抑郁啊……主管部门或学校能否提供她13年来真实的上班签到记录?又有哪位老师或者学生证明她真实在岗上班?其所在教委和学校能否提供她真实的教学成绩吗?能否提供真实的她自己签字的考核记录?能否提供真实的工资签领记录?主管部门能不能承诺高敏开出来的所有医院证明的真实性?主管学校和主管部门能否提供真实的自查报告和《在编不在岗人员情况登记表》?有多少人证明她在青岛13年?……教育主管部门难道也无视中共山东省委组织部、省编办、省人社厅、省财政厅、省审计厅联合下发《关于认真做好机关事业单位"吃空饷"在编不在岗编外用人专项治理有关工作的通知》……??
教师群: 高密教师群群二维码(2362868810).jpg
被举报人:高敏,系潍坊高密市阚家镇教育系统教师
举报人:   联名
举报内容和线索:
高密市阚家镇教育系统教师高敏,13年无病无任何合法正当理由在编不在岗拿钱不干活 “吃空饷”。2004年-2017年13年期间,在青岛做生意发大财。
   13年来,没履行任何事病假手续,没有上班签到记录长期在编不在岗旷工“吃空饷”,违规停薪留职,照常领取全额工资。
    请求认真查实,依法严肃处理。
高敏1.jpg
高敏2.jpg







发表于 2017-7-27 15:46 | 显示全部楼层
发表于 2017-7-29 17:04 | 显示全部楼层
发表于 2017-8-12 12:58 | 显示全部楼层

发表于 2017-9-6 20:08 来自手机客户端 | 显示全部楼层
腐败带来的丑恶现象
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 微信登录

本版积分规则

手机版|大众论坛 ( 鲁ICP备09023866号 新出网证(鲁)字02号 )

GMT+8, 2017-9-24 14:52

删帖投诉流程

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表