大众论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录

微信扫一扫,快速登录

搜索
查看: 1388|回复: 5

希望东营区工商局公平交易分局彻底查处安化黑茶传销案件

[复制链接]
发表于 2017-11-8 13:32 | 显示全部楼层 |阅读模式
       安化黑茶华莱健早就被定性为传销,山东省高级人民法院于八月十八号在公众微信号发布传销名单,安化黑茶被明确定性为传销,并且提醒大家见到这些传销组织立即报警,我于八月底举报传销窝点,110接到报警到了现场,那几个人没敢开门,出警人员告诉我想确定是不是传销,必须经过工商局认定,然后我给东营区工商局公平交易分局打了电话,他们当时没有给我答复,过了几天市长热线的工作人员跟我联系以后,工商局的工作人员才和我联系,他们竟然让我自己去取证,那些传销人员都认识我,我怎么去取证?你们作为主管部门这是你们的职责所在,你们可真会推诿!东营深受安化黑茶之害的人们联合起来,一定要把这害人害己的毒瘤铲除掉!
        东城曹州路亿腾商务中心210/213就是他们的其中一个据点,希望东营区工商局认真对待这个事情,不然我们就去市政府上访扯横幅!
微信图片_20171107223213.jpg
微信图片_20171107223159.jpg
 楼主| 发表于 2017-11-8 13:47 | 显示全部楼层
 楼主| 发表于 2017-11-10 23:22 | 显示全部楼层
 楼主| 发表于 2017-11-10 23:23 | 显示全部楼层
 楼主| 发表于 2017-11-10 23:25 | 显示全部楼层
 楼主| 发表于 2017-11-10 23:28 | 显示全部楼层
希望工商局严肃处理!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 微信登录

本版积分规则

手机版|大众论坛 ( 鲁ICP备09023866号 新出网证(鲁)字02号 )

GMT+8, 2018-1-24 13:44

删帖投诉流程

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表