大众论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录

微信扫一扫,快速登录

搜索
查看: 109999|回复: 138

[市中] 市中区鑫昌东路为何没有盲道和人行道?!

  [复制链接]
发表于 2018-1-4 10:28 | 显示全部楼层 |阅读模式
  创建美丽城市是利国利民的大好事!也是城市对外宣传和展示的美丽名片!在枣庄市市中区鑫昌东路(青檀路至华山路之间)没有盲道和人行道!你说奇怪不奇怪!!希望能建成像鑫昌西路一样的盲道和人行道(即:华山路至西外环路,三中学校南门面的路,最后一张为鑫昌西路的样板照片)
  鑫昌路是市中区最繁华的路段,人流量大,道路两旁为:八大批发市场、三中学校、四十一中学校、鑫昌路小学等单位和社区,也是学生上学必经之路。
  盲道和人行道是生命绿色通道,至关重要,它的设置可以保护好盲人和市民的行走安全。由于没有建造盲道和人行道,再加上汽车乱停乱放,逼迫盲人和行人走上了马路,行成了人车混和道路,这种情况很容易造成事故发生!后果不堪设想……
  我们热爱枣庄!热爱市中!请有关部门尽快落实,为民尽快办点实实在在的好事,也是积善行德,不是多难的事,投资也不大…..。市中区53.55万人拭目以待…..
附:图片
    P71221-115953.jpg     P71221-120301.jpg    P71221-154142.jpg
P71221-120323.jpg    P71221-153608.jpg     P71221-154020.jpg


000.jpg

发表于 2018-1-4 14:40 | 显示全部楼层
这个是九几年市里头修的路,是该重新修修了
发表于 2018-1-4 15:02 来自手机客户端 | 显示全部楼层
喜迎枣庄市政协今日开幕!同时,期待政协委员们在开会时,作为好的提案和话题……。
发表于 2018-1-4 15:23 | 显示全部楼层
反映实际情况,好人好事!主管部门要尽快落实,千万不要丢了枣庄人的脸面
发表于 2018-1-4 15:43 | 显示全部楼层

机动车能礼让行人的话,更好点
发表于 2018-1-4 15:43 | 显示全部楼层

是不是前期设计问题啊,相信政府会给解决好的
发表于 2018-1-4 15:46 | 显示全部楼层
建设美丽市中,我们支持!
发表于 2018-1-4 15:57 | 显示全部楼层
大家对咱枣庄建设都关心是个好事。支持。貌似这是个过去留下的老问题了吧,前些年设计这条路时,设计思路还没现在这么先进,大家都想想法,建设咱大枣庄。
发表于 2018-1-4 15:57 | 显示全部楼层
献言献策,利国利民!
发表于 2018-1-4 15:58 | 显示全部楼层
咱老百姓越来越关注咱枣庄的发展了,好事。我相信政府肯定会想法解决好的,咱枣庄肯定越来越美丽。加油枣庄
发表于 2018-1-4 16:03 | 显示全部楼层
一直想反映这个事,再不整理,市中区真的麻烦!整条路乱七八糟,这样下去,创建卫生城市会离我们越来越远了......。
发表于 2018-1-4 16:38 来自手机客户端 | 显示全部楼层
生命安全大于一切!为了市民出行安全考虑,有关部门要尽快落实吧,再不作为!小心,被问责!
发表于 2018-1-4 16:40 | 显示全部楼层

机动车能礼让行人的话,更好点
发表于 2018-1-4 16:52 来自手机客户端 | 显示全部楼层
多少年前的事,政府也不可能面面俱到。
发表于 2018-1-4 16:56 | 显示全部楼层
这几年,政府确实投入很大,中兴大道、青檀北路都通车了,群众出行方便了。相信政府会为老百姓着想的
发表于 2018-1-4 16:57 来自手机客户端 | 显示全部楼层
历史遗留问题,当时修路没想这么多吧
发表于 2018-1-4 17:00 | 显示全部楼层
多些包容多些理解。
发表于 2018-1-4 17:01 | 显示全部楼层
生活还是美好多一点
发表于 2018-1-4 17:01 | 显示全部楼层
还是相信政府
发表于 2018-1-4 17:04 | 显示全部楼层
也不能完全怨没有建造盲道和人行道,大家都礼让一下都文明一点都有点爱心,路就能通畅,才能更安全
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 微信登录

本版积分规则

手机版|大众论坛 ( 鲁ICP备09023866号 新出网证(鲁)字02号 )

GMT+8, 2018-8-21 08:39

删帖投诉流程

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表