大众论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录

微信扫一扫,快速登录

搜索
查看: 14014|回复: 3

[市民热线] 申通,把快递送完后,请马上滚出德州!

[复制链接]
发表于 2018-1-12 18:07 | 显示全部楼层 |阅读模式
最近,关于德州申通的投诉到处可见,据说关于12345和邮政管理局的相关电话已经被打爆。
很多网友说,申通已经停止送件了,而且快递小哥们已经罢工。至于市民们的快递,据说已经在仓库里堆成了山,没人派发。
自从11月份以来,关于德州申通的投诉就明显增多,很多市民也反映过送件慢、无人送件等问题,但迟迟未得到解决。
期间,很多申通的员工也纷纷离职。据说,很多员工目前正在讨要工资。
根据申通总部的最新通知来看,德州城区的申通已经停止收发件,县域没有受到影响。至于存在仓库里的快递,申通总部也没给出明确说法。
我们就是想问问,有没有主管部门负责这个事?大家的快递怎么办?申通这个事就这么拉倒了?
最后,希望有关部门能够尽尽责任,督促申通把快递送完,然后,请以一个圆润的姿势,离开我们德州。

发表于 2018-1-13 14:15 | 显示全部楼层
发表于 2018-1-26 09:32 | 显示全部楼层
快递业也不好干了,竞争激烈。
发表于 2018-2-22 15:12 | 显示全部楼层
是挺垃圾的
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 微信登录

本版积分规则

手机版|大众论坛 ( 鲁ICP备09023866号 新出网证(鲁)字02号 )

GMT+8, 2018-6-24 23:27

删帖投诉流程

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表