大众论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录

微信扫一扫,快速登录

搜索
查看: 79894|回复: 7
打印 上一主题 下一主题

大众网联合潍坊市及部分县市区慈善总会发出爱心倡议

[复制链接]
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2018-8-25 19:20 | 只看该作者 |只看大图 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
  网筑同心 共襄善举
  大众网联合潍坊市及部分县市区慈善总会发出爱心倡议

  受台风“摩羯”和“温比亚”叠加影响,潍坊市遭遇数十年以来最为严重的洪水灾害,截至8月24日晚,潍坊共有11个县市区98个镇街、156.8万人受灾,因灾死亡13人,失踪3人;初步估算直接经济损失过百亿元。
  大灾面前,众志成城!在抢险救灾的关键时刻,仍有少数谣言在不时传播,我们首先向大众网友发出号召,让我们凝心聚力,不信谣、不传谣,让我们发挥网络正能量,更好的强信心、聚民心、暖人心、筑同心,为抢险救灾工作营造良好的网上舆论环境。
  大灾面前,众志成城!为帮助受灾群众渡过难关,重建家园,恢复生产,大众网联合潍坊市以及受灾较重的部分县市区慈善总会,共同发出捐助倡议,倡议如下:
  全省网友:
  当前的潍坊正经历数十年以来最严重的一次自然灾害,“摩羯”和“温比亚”一周内两次袭击潍坊,造成全市11个县市区遭受损失,其中寿光、临朐、青州、昌乐等7个县市区损失严重,全市近百个乡镇和办事处受灾,近千个村庄,150多万人受灾,其中紧急转移安置17.35万人,受灾农作物200多万亩,倒塌房屋一万多间,受灾大棚20多万个,直接经济损失超过一百亿元。
  更令人心痛的是,水灾造成13名群众死亡,还有3人至今失踪。
  在这次洪水灾害中,很多群众失去了自己的家园,有的群众饲养的数百头牲畜一夜间被洪水冲走,有的群众赖以生计的蔬菜大棚垮塌,有的群众眼见就要成熟农作物至今被泡在水里……
  灾情发生后,各级党委政府,广大干部群众立即行动起来,积极投入抗灾救灾。但是灾后重建、生产自救的任务仍然十分艰巨,很多受损房屋亟待恢复重建,很多受灾群众生活困难亟待给予救助。
  大灾面前,众志成城。
  大众网友朋友们,让我们积极行动起来,发扬“一方有难,八方支援”的精神,伸出援助之手,奉献一份爱心,踊跃捐献,参与到灾害紧急救助当中来,帮助受灾群众战胜困难,恢复生产,尽快重建家园!
  所有的网友都可以向潍坊市慈善总会捐款,也可以向所在县市区的慈善总会捐款,还可以直接捐助给灾区群众,慈善总会将为您搞好
  协调、联络和服务。您的每一份捐助,慈善总会将全部拨付灾区,专项用于救助灾区群众。
  您也可以直接联系大众网,我们将把您的捐助善举宣传出去,让您的正能量感染更多的网友。
  衷心感谢您的支持与参与,慈善总会和大众网将及时公布善款接收和拨付情况,接受公众监督。
  大众网捐助宣传联系电话:15621613009。
  捐款接收单位:
  潍坊市慈善总会(潍坊市东风东街5160号潍坊市社会组织培育中心806室)
  募捐账户:潍坊市慈善总会
  募捐账号:206508434703
  开户行:中国银行潍坊开发区支行
  联系人:李荣华
  联系电话:8868817
  青州市慈善总会(青州市尧王山西路969号)
  募捐账户:青州市慈善总会
  募捐账号:437901040063812
  开户行:青州农行益都分理处
  联系人:郭佩永
  联系电话:3271010
  寿光市慈善总会(寿光市银海路4451号)
  募捐账户:寿光市慈善总会
  募捐账号:9070107047842050000436
  开户行:寿光市农村商业银行城区支行
  联系人:刘 莎
  联系电话:5290282
  安丘市慈善总会(安丘市人民路506号)
  账户名:安丘市慈善总会
  账号:9070107090242050000759
  开户行:安丘农村商业银行贾戈支行
  联系人:李萍 曾艳艳
  联系电话:4292406
  临朐县慈善总会(临朐县沂山路3677号)
  募捐账户:临朐县慈善总会
  募捐账号:9070107350142050003204
  开户行:临朐县农村商业银行
  联系人: 王玉珍
  联系电话:3122707
  昌乐县慈善总会(昌乐县新城关商务社区1号楼8楼)
  户名:昌乐县慈善总会
  帐号:90706000020100136420
  开户行:昌乐农村商业银行营业部
  联系人:赵 奎
  联系电话:6232112

分享到:  QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
收藏收藏
4
发表于 2018-8-27 09:12 | 只看该作者
慈善无界,大爱无疆。
5
发表于 2018-8-27 17:46 | 只看该作者

6
发表于 2018-8-27 20:58 | 只看该作者
我用浦发银行汇给潍坊市慈善总会的李荣华,中国银行206508434703,。可汇不了,显示:姓名与账号不符。
8
发表于 2018-8-28 16:49 | 只看该作者
9
发表于 2018-8-28 16:58 来自手机客户端 | 只看该作者
10
发表于 2018-8-29 08:04 | 只看该作者
昨天去银行给寿光灾区捐了款,愿为灾区祈福,重建家园。
11
发表于 2018-8-29 20:28 | 只看该作者
昨天去银行给寿光灾区捐了款,愿为灾区祈福,重建家园

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 微信登录

本版积分规则

手机版|大众论坛 ( 鲁ICP备09023866号 新出网证(鲁)字02号 )

GMT+8, 2018-11-18 16:26

删帖投诉流程

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表