大众论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录

微信扫一扫,快速登录

搜索
查看: 20177|回复: 20

[市民热线] 物价局和房管中心居然管不了物业乱收费

[复制链接]
发表于 2018-9-29 06:40 来自手机客户端 | 显示全部楼层 |阅读模式
凯旋花园物业德州润恒物业公司向部分业主违规收取高额物业费,同一小区,收费标准五花八门,南区因为交房时间早,绿化丶环境等设施较完善,收费一元,北区13丶14丶15丶16四幢楼交房较晚,设施不太完善,收费8毛,而交房更晚,设施最差连最基本绿化和平台都没有的17丶18丶19号楼居然要收1.2元,不交就断电。业主当然不服,打12345后,物价局也进行了协调,连物价局也承认物业这种不对业主一视同仁,对部分业主搞人歧视的做法不对,但就是没办法处理,连政府价格和物业主管部门都没办法制止物业乱收费,让老百姓找谁去说理?难道只能听凭物业宰割么?17丶18丶19三个楼受到开发商和物业的单独报复是因为开发商逾期交房两年多,耍赖不给违约金,被三个楼的二百户业主告到法院,法院判决开发商支付违约金,开发商德州嘉汇房地产公司恼羞成怒,故意对三个楼的业主收取高额物业费进行报复,现在后面几幢楼好几年了,还没盖好,大家买楼要小心,不要图便宜买了烂尾楼
发表于 2018-9-29 13:01 来自手机客户端 | 显示全部楼层
这个垃圾开发商嘉汇房地产开发的胜利凯旋花园小区,快十年了,房产证还没影,后面的房子迟迟交不了工,很可能烂尾,再加上润恒这么个烂物业,大家买房要三思。
发表于 2018-9-29 21:34 来自手机客户端 | 显示全部楼层
物价局不管、房管中心物业办也不管,12345不管,德城区政府不管,请问你们管什么,老百姓养你们就是让你们什么也不管的?
发表于 2018-10-1 13:13 来自手机客户端 | 显示全部楼层
物价局、物业办、德城区政府都有责任和义务制止物业公司乱收费,不尽职,不履职丶不作为这是典型的政府机关腐败行为,这种风气真的比黑社会都可怕
发表于 2018-10-9 17:17 来自手机客户端 | 显示全部楼层
事实是物价局作为物价主管部门,对凯旋花园物业乱收费毫无办法,让业委会和物业协商,事实是业委会并没有和润恒物业签订物业服务合同,那物业凭什么收费呢?没有物业服务合同,那一分钱都不应该交。
发表于 2018-10-15 20:30 | 显示全部楼层
发表于 2018-10-15 20:48 | 显示全部楼层
事实是物价局作为物价主管部门,对凯旋花园物业乱收费毫无办法,让业委会和物业协商,事实是业委会并没有和润恒物业签订物业服务合同,那物业凭什么收费呢?没有物业服务合同,那一分钱都不应该交

发表于 2018-10-24 08:29 | 显示全部楼层
物价局只能给物业公司批物业费,别的就不管了。
发表于 2018-11-1 09:36 | 显示全部楼层
党委政府应该把落实业主自治做为民生的头等大事,协调各小区召开业主大会,成立业主委员会,行使好自治权,真正发挥主人翁的地位和作用,使业主自行选聘物业服务企业的政策真正落实落地。
发表于 2018-11-1 19:57 来自手机客户端 | 显示全部楼层
发表于 2018-11-1 21:21 | 显示全部楼层
这个小区和房产公司,我都懒得说什么了。总之,还有比它们再烂的吗?
发表于 2018-11-2 10:56 | 显示全部楼层
乱收费就是物价局的事,明文规定啊,物业办不管收费的事
发表于 2018-11-7 20:46 来自手机客户端 | 显示全部楼层
发表于 2018-11-8 10:03 来自手机客户端 | 显示全部楼层
不是管不了,拿了人家的手软,吃了人家的嘴短。
发表于 2018-11-8 19:40 来自手机客户端 | 显示全部楼层
不为老百姓干事,还不如养条狗
发表于 2018-11-8 19:57 | 显示全部楼层
不为老百姓干事,还不如养条狗
发表于 2018-11-9 11:22 | 显示全部楼层
明显属于乱收费,物价管价格,房管局管行业。。这么分应不错吧。
发表于 2018-11-10 16:29 来自手机客户端 | 显示全部楼层
现在物价局和物业办不尽职,净和稀泥,12345也成了糊弄老百姓,粉饰太平的工具了,反映个问题,只是当个传声筒,啥问题也解决不了,有时烦了,连传声筒也不愿当,直接挡驾了
发表于 2018-11-11 19:29 来自手机客户端 | 显示全部楼层
嘉汇开发商和润恒物业就是一对大流氓无赖,业主1O月30日就交了取暖费,这个流氓物业居然11月1O日还没交给热力公司,导致居民家中迟迟不来暖气,别的小区都7丶8号就开始热乎了,业主找物业理论,物业经理这个流氓居然说你们爱哪儿告就哪儿告去吧。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 微信登录

本版积分规则

手机版|大众论坛 ( 鲁ICP备09023866号 新出网证(鲁)字02号 )

GMT+8, 2018-12-11 03:49

删帖投诉流程

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表