大众论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录

微信扫一扫,快速登录

搜索
查看: 6985|回复: 21

[曝光台] 兴海社区向阳园小区的停车位乱收费

[复制链接]
发表于 2018-10-12 09:02 | 显示全部楼层 |阅读模式
向阳园小区是单证的村里的房子,这就是说大多数都是本村村民住的,从本月开始村里(日照街道7村大队)开始划停车位,并发通知往外出租车位,大队的工作人员说暂定每个车位一千多块钱。现在正加班加点的划,到现在划了大约300多个了。
300乘以1200还真是一笔可观的收入啊。
可是试问一下七村大队你这样做合法合规吗?现在是在法律法规特别完善的时代,你收费没有问题,请你出示上级主管部门的批条上边并加盖印章,你有吗?反正到现在为止你没有。也就是说你这样做是不合法的。往小了说你是违反有关规定,往大了说你这是故意刁难群众!折腾吧,村里的土皇帝!

发表于 2018-10-12 12:37 来自手机客户端 | 显示全部楼层
这个是违法的,停车位归业主所有,物业法里有,你可以查查物业法
发表于 2018-10-12 13:29 来自手机客户端 | 显示全部楼层
基层组织权力大的很,土皇帝,法律法规意识淡薄,多层小区的地上停车位为全体业主所有,应该平均分配使用,直接收费不妥
发表于 2018-10-12 13:33 来自手机客户端 | 显示全部楼层
现在七村物业牛的一逼
 楼主| 发表于 2018-10-12 13:56 来自手机客户端 | 显示全部楼层
QQ牌奥拓 发表于 2018-10-12 13:33
现在七村物业牛的一逼

不是物业,就是大队啊
 楼主| 发表于 2018-10-12 13:57 来自手机客户端 | 显示全部楼层
红塔山 发表于 2018-10-12 13:29
基层组织权力大的很,土皇帝,法律法规意识淡薄,多层小区的地上停车位为全体业主所有,应该平均分配使用,直接收费不妥

对,就是多层啊
发表于 2018-10-12 19:05 | 显示全部楼层
12358 投诉几次 就管用了。物业是不是正规的 都不一定,还收费。
发表于 2018-10-12 19:06 | 显示全部楼层
身为小区业主 必须顶起来  希望有关领导 关注 管管土皇帝。真以为老百姓好欺负
发表于 2018-10-12 20:19 来自手机客户端 | 显示全部楼层
违法的事情多的是,关键没有人管啊
发表于 2018-10-12 20:20 来自手机客户端 | 显示全部楼层
违法的事情多的是,关键没有人管啊
发表于 2018-10-12 20:49 来自手机客户端 | 显示全部楼层
快去举报,让打黑除恶的来查查。
发表于 2018-10-13 15:22 来自手机客户端 | 显示全部楼层
真是二逼,集体土地又不是商业开发,懂不懂法律
 楼主| 发表于 2018-10-14 00:40 来自手机客户端 | 显示全部楼层
ns76497 发表于 2018-10-13 15:22
真是二逼,集体土地又不是商业开发,懂不懂法律

二逼你好,集体土地停车位也要保证业主够用,然后有剩余才可以用来出租,收益归全体业主公共资金。往大了说集体土地也归国家呀,那停车位也不能够是村里的敛财工具!
发表于 2018-10-14 07:38 来自手机客户端 | 显示全部楼层
ns76497 发表于 2018-10-13 15:22
真是二逼,集体土地又不是商业开发,懂不懂法律

土皇帝当惯了,流氓思维。不是商业开发就可以凌驾法律之上?既然是集体土地那就是全体居民所有了你有什么权利收费?
发表于 2018-10-14 10:11 | 显示全部楼层
社会病了!!!并的很严重,医生少了根本治不过来
发表于 2018-10-14 12:03 来自手机客户端 | 显示全部楼层
民生问题无小事!!!
发表于 2018-10-14 12:11 来自手机客户端 | 显示全部楼层
abcc131111111 发表于 2018-10-14 00:40
二逼你好,集体土地停车位也要保证业主够用,然后有剩余才可以用来出租,收益归全体业主公共资金。往大了 ...

现在傻子真多,不懂装懂,还归全体业主,自己是什么都分不清,你还是多学学吧,别在这丢人现眼了
发表于 2018-10-14 12:13 来自手机客户端 | 显示全部楼层
QQ牌奥拓 发表于 2018-10-14 07:38
土皇帝当惯了,流氓思维。不是商业开发就可以凌驾法律之上?既然是集体土地那就是全体居民所有了你有什么 ...

全体居民也没错,准确说是集体经济合作户
发表于 2018-10-14 12:40 | 显示全部楼层
村里这样做,没毛病!小产权啥意思?土地属于村集体和所有集体经济合作户,村集体有权利这么做。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 微信登录

本版积分规则

手机版|大众论坛 ( 鲁ICP备09023866号 新出网证(鲁)字02号 )

GMT+8, 2018-12-12 22:24

删帖投诉流程

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表