大众论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录

微信扫一扫,快速登录

搜索
查看: 9579|回复: 39

连非机动车道都没有的兴海路又在大栽灌木,宽度已经比...

[复制链接]
发表于 2018-10-12 12:37 | 显示全部楼层 |阅读模式
日照有多少没有设置非机动车道的道路?没人统计,但是数量庞大,规划者们不反思怎么增加自行车道,怎么建设实用高效的自行车道,就整天弄这些花哨中看不中用的形式,老城区,老路了,本来就通行能力较差,再到处栽树栽花,到底是哪个领导这么喜欢这个阔叶灌木丛?建设自行车道,一定要记得让自行车道在路沿石下面,跟公路一个水平度,不要放在路沿石上面去,谁骑车也不会去骑车感受那种过山车的感觉,上去下来的折腾,现在那么多漂亮的绿道哪有人在上面骑车?沦为另一条人行道而已,用点脑子,少点官僚!


发表于 2018-10-12 12:41 | 显示全部楼层
生活在一个与众不同的市界。
发表于 2018-10-12 13:56 来自手机客户端 | 显示全部楼层
兴海路设计规划脑子都进水了,妇幼保健院西边人行道太高都和马路成直角了,这样的建设高度不服都不行!PS 最近咱们辅道允许右拐是一种进步,可是看看咱们的配套一点缓冲都没有,直愣愣的拐进辅道很容易和非机动车发生刮擦!这也是规划高度?天天出去学习就学了马路中间按护栏,绿化带按护栏,給自己的老楼按电梯?
发表于 2018-10-12 14:09 | 显示全部楼层
多种点,就是森林城市了
发表于 2018-10-12 14:47 来自手机客户端 | 显示全部楼层
大胆敢妄议领导!开门送温暖
发表于 2018-10-12 15:28 | 显示全部楼层
这些别写的,没治啊。这拐弯绿化带高了死了多少人啊。
发表于 2018-10-12 16:13 | 显示全部楼层
这种现象不是个别的
发表于 2018-10-12 22:02 来自手机客户端 | 显示全部楼层
没有自行车道就是流氓
 楼主| 发表于 2018-10-13 00:38 来自手机客户端 | 显示全部楼层
rzgirl888 发表于 2018-10-12 22:02
没有自行车道就是流氓

耍了不是一天了
发表于 2018-10-13 05:26 来自手机客户端 | 显示全部楼层
现在绿化带太高,开车看不见自行车道的情况,有时候突然拐出车辆,严重隐患
发表于 2018-10-13 07:19 | 显示全部楼层
一地鸡毛
 楼主| 发表于 2018-10-13 09:33 | 显示全部楼层
我是笨猪 发表于 2018-10-13 05:26
现在绿化带太高,开车看不见自行车道的情况,有时候突然拐出车辆,严重隐患 ...

草菅人命的日照公路,道路绿化设计何时休??
http://bbs.dzwww.com/thread-57774716-1-1.html
(出处: 大众论坛)


发表于 2018-10-13 10:40 来自手机客户端 | 显示全部楼层
日照这是谁在瞎捣鼓?栽了挖,挖了栽
发表于 2018-10-13 10:40 来自手机客户端 | 显示全部楼层
日照这是谁在瞎捣鼓?栽了挖,挖了栽
发表于 2018-10-13 10:40 来自手机客户端 | 显示全部楼层
日照这是谁在瞎捣鼓?栽了挖,挖了栽
发表于 2018-10-13 10:40 来自手机客户端 | 显示全部楼层
日照这是谁在瞎捣鼓?栽了挖,挖了栽
发表于 2018-10-13 15:20 来自手机客户端 | 显示全部楼层
宋庆龄说喜欢法国梧桐,于是南京栽满了。不知道我们这里啥原因?
发表于 2018-10-15 12:12 | 显示全部楼层
走在路上我就感叹啊,前年刚硬化的人行道,真是太可惜了,这得祸祸多少钱!我总是这么负能量,这么杞人忧天!!
发表于 2018-10-15 13:18 | 显示全部楼层
前几天俺也发过的帖子,虽然点击量很大,但主管部门装作没有看见,依然我行我素。
等哪天他们开车撞上从绿化带出来的行人或车辆就会知道这样的危害了,或者他们步行时与非机动车道上的自行车相撞、步行时衣服上抹上绿化带的尘土后,才知道自己又做错了。
发表于 2018-10-15 13:19 | 显示全部楼层
这些别写的,没治啊
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 微信登录

本版积分规则

手机版|大众论坛 ( 鲁ICP备09023866号 新出网证(鲁)字02号 )

GMT+8, 2018-12-19 16:20

删帖投诉流程

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表