大众论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录

微信扫一扫,快速登录

搜索
查看: 3732|回复: 14

[市民热线] 看看谁在充当物业的保护伞

[复制链接]
发表于 2018-11-7 19:27 来自手机客户端 | 显示全部楼层 |阅读模式
胜利凯旋花园德州润恒物业公司由于对17、18、19号三幢楼的业主实行超过同小区其他楼的收费标准进行乱收费,业主纷纷打12345投诉,12345将情况转至物价局,物价局经调查也认为不合理,但他们居然说他们无法处理,后来又推脱说这不是他们的处理范围,又和物业办玩起了踢皮球,新湖办事处也协调不了。一个小小的物业公司乱收费,属地政府丶主管部门居然都没办法,让业委会和物业协商,现在两个多月过去了,协商还是不成,物业公司居然拒收业主电费并拿停电威胁业主就范。马上要供暖了,又拒收供暖费,业主们又打12345和12358投诉物业捆绑收费,谁想我们的12345和12358居然回答说捆绑收费是允许的,并给业主念了早就准备好的不知哪一年的答复,说根据德州市物业服务收费管理办法第18条规定,业主不按时交纳物业费,物业公司有权拒收供暖费,我们查看了一下第18条,根本没有这一规定,不知他们拿出的是哪一年哪一个政府的规定,我们让她提供文号,居然提供不出,让我们百度。12345和12358这样代表政府形象的单位,居然不考虑老百姓的诉求,首先成为有关部门糊弄老百姓的挡箭牌,不负责任的胡乱解释,也难怪德州市物价局丶市物业办这样踢皮球推诿不作为了,也难怪德州的物业公司都这么霸道,原来他们有后台。
发表于 2018-11-7 20:37 来自手机客户端 | 显示全部楼层
这个开发商和物业简直就是流氓无赖,欠业主违约金不给被二百多户业主告到法院,只所以单独让这三幢楼交纳高于其他楼的物业费,就是报复业主。这个老流氓,不得好死,赚昧良心钱买药吃,死了买个金棺材。
发表于 2018-11-7 20:44 来自手机客户端 | 显示全部楼层
发表于 2018-11-7 21:24 来自手机客户端 | 显示全部楼层
12345丶物价局丶房管局物业办丶新湖办事处都找了,都会打太极丶踢皮球,没有一个为老百姓办事,吃人饭不干人事。
发表于 2018-11-8 07:40 来自手机客户端 | 显示全部楼层
物价局、物业办就是这些黑物业的保护伞,业主反映物业问题,从来都是推诿拖延不作处理,袒护黑物业
发表于 2018-11-8 19:37 来自手机客户端 | 显示全部楼层
养个狗还能看个家,还能对主人揺摇尾巴,花钱养你们有什么用?
发表于 2018-11-9 11:26 | 显示全部楼层
园林小区,还是省政府重点整治的小区呢,派出几个老人,也不见看不什么,,动不动,就贴通知,说什么欠费后果自付,说什么欠费列入打黑除恶。。能把小区居民弄成黑恶分子的物业公司,能为小区服好务吗。。。这些房管局的人难道看不到、听不到。。。只能说明,这些人与那些人有利益关系。。
发表于 2018-11-10 15:02 来自手机客户端 | 显示全部楼层
现在物价局和物业办不尽职,净和稀泥,12345也成了糊弄老百姓,粉饰太平的工具了,反映个问题,只是当个传声筒,啥问题也解决不了,有时烦了,连传声筒也不愿当,直接挡驾了
发表于 2018-11-11 19:28 来自手机客户端 | 显示全部楼层
嘉汇开发商和润恒物业就是一对大流氓无赖,业主1O月30日就交了取暖费,这个流氓物业居然11月1O日还没交给热力公司,导致居民家中迟迟不来暖气,别的小区都7丶8号就开始热乎了,业主找物业理论,物业经理这个流氓居然说你们爱哪儿告就哪儿告去吧。
发表于 2018-11-11 20:44 | 显示全部楼层
现在物价局和物业办不尽职,净和稀泥,12345也成了糊弄老百姓,粉饰太平的工具了,反映个问题,只是当个传声筒,啥问题也解决不了,有时烦了,连传声筒也不愿当,直接挡驾了

发表于 2018-11-12 09:59 | 显示全部楼层
物价部门和物业办为什么不细细算一帐,到底该定多少,物业自己怎么说,你们怎么算不行,得到小区问问业主们。有调查才有发言权。你们不能吃上几次饭,或是再分点红,就不管了。。
发表于 2018-11-12 21:18 来自手机客户端 | 显示全部楼层
嘉汇房产大骗子 发表于 2018-11-11 19:28
嘉汇开发商和润恒物业就是一对大流氓无赖,业主1O月30日就交了取暖费,这个流氓物业居然11月1O日还没交给热力公司,导致居民家中迟迟不来暖气,别的小区都7丶8号就开始热乎了,业主找物业理论,物业经理这个流氓居然说你们爱哪儿告就哪儿告去吧。

房子一直拖到现在还没建完,房价翻一翻了,开发商得感谢你。
发表于 2018-11-12 21:19 | 显示全部楼层
发表于 2018-11-13 21:05 来自手机客户端 | 显示全部楼层
物价部门和物业办为什么不细细算一帐,到底该定多少,物业自己怎么说,你们怎么算不行,得到小区问问业主们。有调查才有发言权。你们不能吃上几次饭,或是再分点红,就不管了。。
发表于 2018-11-14 13:13 来自手机客户端 | 显示全部楼层
2楼 老黄王八蛋Lv.2 助理编辑
这个开发商和物业简直就是流氓无赖,欠业主违约金不给被二百多户业主告到法院,只所以单独让这三幢楼交纳高于其他楼的物业费,就是报复业主。这个老流氓,不得好死,赚昧良心钱买药吃,死了买个金棺材。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 微信登录

本版积分规则

手机版|大众论坛 ( 鲁ICP备09023866号 新出网证(鲁)字02号 )

GMT+8, 2018-11-16 11:11

删帖投诉流程

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表