大众论坛

 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录

微信扫一扫,快速登录

搜索
查看: 18891|回复: 14

致枣庄华润燃气,公共安全无小事上图。

[复制链接]
发表于 2019-6-18 06:26 来自手机客户端 | 显示全部楼层 |阅读模式
连三岁小孩都能随意打开,这可不是儿戏,再说了年久失修是其一,安全防护啥啥没有,主管部门不应该做点啥嘛??
2019_06_16_10_56_27_0.jpg
2019_06_16_10_56_27_0.jpg
2019_06_16_10_56_27_0.jpg
发表于 2019-6-18 09:52 | 显示全部楼层
燃气安全,时刻谨记
发表于 2019-6-18 18:25 | 显示全部楼层
还望该燃气公司认真整改一下,安全为天!
发表于 2019-6-19 06:24 | 显示全部楼层
安全第一呀。
发表于 2019-6-19 14:48 | 显示全部楼层
燃气公司是不漏气不修
发表于 2019-6-20 16:58 | 显示全部楼层
zz3379082 发表于 2019-6-19 14:48
燃气公司是不漏气不修

见解独特
发表于 2019-6-24 09:11 | 显示全部楼层
贵网友:关于部分表箱毁损情况,我公司一直在持续进行改造、维修,近期也计划组织集中检查。请您留下详细地址及联系方式,以便我公司工作人员及时检查、维修。
发表于 2019-6-24 12:39 来自手机客户端 | 显示全部楼层
有这种现象,应该进行一次普查
发表于 2019-6-25 22:11 来自手机客户端 | 显示全部楼层
枣庄华润燃气公司 发表于 2019-06-24 09:11
贵网友:关于部分表箱毁损情况,我公司一直在持续进行改造、维修,近期也计划组织集中检查。请您留下详细地址及联系方式,以便我公司工作人员及时检查、维修。

您好,市中区龙府尚品小区燃气表盒也是没有上锁,附近经常有小孩打开玩,太危险
发表于 2019-6-26 07:16 来自手机客户端 | 显示全部楼层
有这种现象
发表于 2019-6-26 23:21 来自手机客户端 | 显示全部楼层
发表于 2019-6-27 15:43 | 显示全部楼层
薛城区安桥公寓14号楼燃气表都露在外边,表箱都掉下来了,打了多次电话,也没人来修。天然气公司真牛
发表于 2019-6-27 15:49 | 显示全部楼层

见解独特
发表于 2019-6-28 11:08 | 显示全部楼层
枣庄华润燃气公司 发表于 2019-6-24 09:11
贵网友:关于部分表箱毁损情况,我公司一直在持续进行改造、维修,近期也计划组织集中检查。请您留下详细地 ...

我反映的问题你们视而不见,煤气一出事就是大事,要人命的事,你们等出事才来。




发表于 2019-11-21 17:51 | 显示全部楼层
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 微信登录

本版积分规则

手机版|大众论坛 ( 鲁ICP备09023866号 新出网证(鲁)字02号 )

GMT+8, 2019-12-6 16:22

删帖投诉流程

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表