大众论坛

 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录

微信扫一扫,快速登录

搜索
楼主: 三江客

看看齐河县铭源物业把县里的惠民工程管理成什么样子了

[复制链接]
发表于 2019-8-26 07:32 来自手机客户端 | 显示全部楼层
物业的后台很硬,保护伞很强大。为什么派出所要保护你大家都明白。
发表于 2019-8-28 08:47 来自手机客户端 | 显示全部楼层
物业在小区里什么都不管,拿着我们业主的钱去贿赂相关执法部门再来制裁我们业主,要你这样的物业有什么用?
发表于 2019-9-3 04:05 来自手机客户端 | 显示全部楼层
我们业主交着物业费,享受不着任何服务,业主去找物业讲理,物业不但不改进,反而拿着我们业主的钱,到处去打点,把派出所搬出来,给我们业主扣上扰乱单位秩序的罪名变着法的拘留我们,我们想签名成立业委会,换物业,找主管单位却处处碰壁,这就是现状!
发表于 2019-9-3 04:15 来自手机客户端 | 显示全部楼层
业主成了任人宰割的羔羊,物业擅自扩大收费从没有和我们商量过一次,是想收多少就多少,我们去找主管部门反映问题的时候,给我们的答复就是:物业是在合理合法的管理,物业是企业,你们必须交费让物业来管理……
发表于 2019-9-4 13:50 来自手机客户端 | 显示全部楼层
贴子发了这么久,绿化带的荒草还是没人管理,路上的卫生随处可见,物业完全一副无所谓的样子,不服务已经习惯了,即使出了事也有保护伞给罩着!
发表于 2019-9-7 07:40 来自手机客户端 | 显示全部楼层
继续顶!看看物业什么时候能明白自己是干啥的!总以为花钱找保护伞就可以任意剥削我们了!
发表于 2019-9-7 08:02 来自手机客户端 | 显示全部楼层
大家看看,就是用油漆在属于业主的水泥地面上画了个车位就给业主收费,并且每月120元!现在这些车位已经模糊不清了!
发表于 2019-9-7 08:07 来自手机客户端 | 显示全部楼层
这个地方原本是绿化带,因为小区没有车位,当时城管局来种植这些冬青的时候,业主要求给业主留下车位,才弱小的绿化带供业主使用。业主使用了十年了,现在物业突然想画车位收费了!小区内没有健身器材和场地,现在业主连个活动空间都没有了!
发表于 2019-9-7 08:11 来自手机客户端 | 显示全部楼层
物业私自扩大收费范围,你和业主商量了吗?谁同意你收费的?你召开过业主大会吗?你的服务项目有哪些,你给业主公开过吗?广告费和净水器的场地租用,收的这些费用你公开过去向吗?
发表于 2019-9-7 08:14 来自手机客户端 | 显示全部楼层
你把电费收到了七毛钱一度,多收的费用你是按七毛钱给电业公司了吗?还是变相成了你们的物业费?山东省发改委和物价局明文规定,任何人不得在居民用电上乱加价,你执行了吗?
发表于 2019-9-7 08:19 来自手机客户端 | 显示全部楼层
小区里都是一户一表,也没有二次加压,哪里规定是每户每月必须消费三方水?消费不了三方,你按三方收费?消费不了三方水的单身住户,你多收的钱给了水务公司吗?还是变相成了物业费,又跑到了你们的腰包?
发表于 2019-9-7 08:27 来自手机客户端 | 显示全部楼层
其实现在这些车位也是在绿化带上,业主是在成行的树空里停车,物业是在绿化带上划车位收费,业主举报了,有关部门还支持物业收费,你们是真不明白还是假装不明白?不明白国家政策你坐在政府办公室里怎么为人民服务?
 楼主| 发表于 2019-9-10 17:29 | 显示全部楼层
顶,顶,顶出你的保护伞
 楼主| 发表于 2019-9-12 20:19 | 显示全部楼层
顶,顶,顶出你的保护伞
 楼主| 发表于 2019-9-13 13:29 | 显示全部楼层
物业乱收费或遭重罚 | 全市专项抽查启动,持续至年底
2019-09-11 10:39 编辑:李根



为进一步规范物业服务价格行为,维护广大业主的合法权益,促进我市物业服务行业健康有序发展,9月11日,市市场监管局下发《关于开展全市物业服务价格行为专项抽查活动的通知》,即日起至12月31日,在全市范围内开展物业服务价格行为专项抽查活动。

凡是我市域内提供小区物业服务的物业企业及其2018年1月1日至2019年7月31日期间的价格行为,都在抽查范围之内,具有连续性的重大乱收费行为可以追溯到上一年度。重点检查物业服务企业在小区物业公共服务费、机动车停放费和其他服务收费等方面的价格行为;贯彻落实小区物业服务收费明码标价制度的情况;代为收取物业共用部位、共用设施设备经营收入和车位场地使用费等收益资金的相关情况;建立内部价格管理制度等方面的情况等多个方面。

此次抽查行动分自查自纠、重点抽查、整改处理三个阶段,采取查处与规范相结合的方式,针对本地区实际情况,梳理问题线索,及时召开物业服务企业价格政策提醒会,引导物业服务企业规范自身价格行为。对行为不规范,情节轻微的,要及时告诫,责令整改;对检查中发现的价格违法行为,要坚决立案,严肃处理,切实做到抽查一批,规范一片。



编辑、记者 石秀秀
 楼主| 发表于 2019-9-13 14:10 | 显示全部楼层
三江客 发表于 2019-9-13 13:29
物业乱收费或遭重罚 | 全市专项抽查启动,持续至年底
2019-09-11 10:39 编辑:李根

来源:德州新闻网
发表于 2019-9-14 08:50 来自手机客户端 | 显示全部楼层
发表于 2019-9-15 05:54 来自手机客户端 | 显示全部楼层
三江客 发表于 2019-09-13 13:29
物业乱收费或遭重罚 | 全市专项抽查启动,持续至年底
2019-09-11 10:39 编辑:李根



为进一步规范物业服务价格行为,维护广大业主的合法权益,促进我市物业服务行业健康有序发展,9月11日,市市场监管局下发《关于开展全市物业服务价格行为专项抽查活动的通知》,即日起至12月31日,在全市范围内开展物业服务价格行为专项抽查活动。

凡是我市域内提供小区物业服务的物业企业及其2018年1月1日至2019年7月31日期间的价格行为,都在抽查范围之内,具有连续性的重大乱收费行为可以追溯到上一年度。重点检查物业服务企业在小区物业公共服务费、机动车停放费和其他服务收费等方面的价格行为;贯彻落实小区物业服务收费明码标价制度的情况;代为收取物业共用部位、共用设施设备经营收入和车位场地使用费等收益资金的相关情况;建立内部价格管理制度等方面的情况等多个方面。

此次抽查行动分自查自纠、重点抽查、整改处理三个阶段,采取查处与规范相结合的方式,针对本地区实际情况,梳理问题线索,及时召开物业服务企业价格政策提醒会,引导物业服务企业规范自身价格行为。对行为不规范,情节轻微的,要及时告诫,责令整改;对检查中发现的价格违法行为,要坚决立案,严肃处理,切实做到抽查一批,规范一片。



编辑、记者 石秀秀

齐河县市场监督管理局也是个摆设,我们向他们反映过铭源物业乱收费的问题,也没有解决和答复就不了了之了。
发表于 2019-9-16 11:34 来自手机客户端 | 显示全部楼层
物业在这里什么都不干,都不知道自己是在这里干什么的了,光知道张着个大嘴钱钱钱!业主是让你们在这里提供服务的,真把自己当成官老爷了!用你这样的物业有什么用?
发表于 2019-9-18 23:11 来自手机客户端 | 显示全部楼层
在这个帖子里慢慢把你的保护伞都挖出来
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 微信登录

本版积分规则

手机版|大众论坛 ( 鲁ICP备09023866号 新出网证(鲁)字02号 )

GMT+8, 2019-12-6 13:59

删帖投诉流程

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表