大众论坛

 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录

微信扫一扫,快速登录

搜索
查看: 13444|回复: 5

蒙山随想:“老赖”

[复制链接]
发表于 2019-10-16 21:48 | 显示全部楼层 |阅读模式
几个月市民热线投诉,一个简单的问题,却出现了三个不同答复。不知是应付?还是扯皮?有友人笑说是否存在不作为!但我却想起“老赖”。
也许因为事实清楚,证据确凿的缘故,几个月的投诉,没见工作人员的下来的调查。却听到一句评估‘评估公司弄错了’,有在不问责评估公司的失误的情况下,山一样的事情,突变成云,缥缈起来。

发表于 2019-10-20 06:15 | 显示全部楼层

 楼主| 发表于 2019-10-20 21:29 | 显示全部楼层
这是不是一个故事,如语叙述。
       得知一万六的欠款,对方按八千赔。我郁闷与对方讲理,结果是:想要一万六,就是讹诈。
       讲真理的我,拿着白纸黑字的欠条去找监管部门,监管部门领导说:他咨询下,是评估公司把欠条的欠款写重了,只能赔你八千元。假如你想要一万六,就是你不讲理了。假如你想如实按照欠条得到得到一万六,你就去上访与告状去吧!
        我操,监管部门的态度,真让我无语,也明白欠款人底气何来……
        较真的我,拨打市政府热线,投诉恶意欠款的事情。
        自六月四号至今,投诉四个半月,三次答复。一使用双重标准解释一万变成八千的理由。二编造假证人证明八千的理由。第三次,一看1·2蹩脚的理由无法圆回,直接来个不解释,不回复。
        无奈的我在想:是否当初欠款人与主管部门就在想:我就是赖着不还,你就是告到党中央,最还是我来处理,我就这样处理,你耐我何?
        哎!先是找各种理由搪塞,蹩脚理由被揭穿后,直接就老赖,就是不搭理你们,热线有个球用!!!
        整个社会都在谴责老赖,惩罚老赖,在我眼里,我们这里欠款人与监管部门的个别领导,是老赖的祖宗……
 楼主| 发表于 2019-10-21 21:47 | 显示全部楼层
发表于 2019-10-24 08:55 | 显示全部楼层
蒙山城 发表于 2019-10-20 21:29
这是不是一个故事,如语叙述。
       得知一万六的欠款,对方按八千赔。我郁闷与对方讲理,结果是:想要一 ...


 楼主| 发表于 2019-10-24 19:40 | 显示全部楼层
我拨打蒙山管委会12345回访专线,咨询其我桃树赔偿消息,回访人员一听是我,真诚无奈对我说:自8·18号至今,他就把我的诉求发到乡镇。但每次到恢复的日子,他们会把上次的答复,一字不动的回复上来,但他一看实在没法给我回访,就直接在发下去。这样来回几次,就到回复的日子,他没有办法,就只会把这结局回复到上面。
      我对管委会回复人员说:且不说第一的有双重标准来糊弄,第二次却又了假供,难道他们在采用假供欺骗上级的时候,就不知道这是危机犯法吗?……
      12345回访人员说:这星期,他请示领导,专门下乡镇,督办这事。假如有新的消息,便多打电话回访……
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 微信登录

本版积分规则

手机版|大众论坛 ( 鲁ICP备09023866号 新出网证(鲁)字02号 )

GMT+8, 2019-12-11 16:47

删帖投诉流程

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表