大众论坛

 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录

微信扫一扫,快速登录

搜索
查看: 8178|回复: 6

求助市中交警

[复制链接]
发表于 2019-11-25 11:37 来自手机客户端 | 显示全部楼层 |阅读模式
您好,我是市中区实验中学七年级学生的家长,现在每天晚上放学时间是5:20,天已经黑了。学生们出校门往西走到红绿灯,大约300米,这段距离,一直被红绿灯面向东边的补光灯,闪着眼睛。其实不光学生,带队的老师,执勤的老师,都对补光灯闪光的频率,亮度感觉受不了,吃不消。
我们深知补光灯对交通安全的重要性,不过红绿灯往东,是一段500米长的断头路,能不能请您帮我们申请一下,至少在放学的时间段,让补光灯休息一下。
谢谢您。
发表于 2019-11-28 11:35 | 显示全部楼层
您好!交通违法抓拍摄像头的闪光灯闪烁是正常的现象,是抓拍车辆时自动曝光,以便有效清晰的记录通过车辆的信息、交通违法等信息。如关闭闪光灯,将影响抓拍图片的清晰度,在遇交通违法行为、交通事故等情况时,难以确保清晰有效的图片信息。针对您反映的情况,我大队已通报至责任部门,将安排专人到校区进行走访调研,并根据综合情况决定具体设置问题。
发表于 2019-11-28 10:41 | 显示全部楼层
跟帖再向市中交警反映一个问题:振兴南路人民路至兴华路段交通很混乱。小区出口多,上下班进出无序拥堵很严重。有一家卖五粮液酒的商铺门口经常停放很多面包车换酒,占据机动车道。尤其混乱的是兴华路与振兴路十字路口,很多两轮、三轮车从海关门口兴华路经过十字路口往南行时,直接从东边机动车道上逆行,经常与从振兴路右转到兴华路的机动车迎面剐蹭。除此而外,在这个十字南边东侧,原来水杨洗浴门口的机动、非机动车道上,经常有各种车辆乱停乱放。希望加强管理,避免交通事故。
发表于 2019-11-28 11:12 | 显示全部楼层
发表于 2019-11-28 12:57 | 显示全部楼层
您好

 楼主| 发表于 2019-11-28 18:22 来自手机客户端 | 显示全部楼层
市中交警 发表于 2019-11-28 11:35
您好!交通违法抓拍摄像头的闪光灯闪烁是正常的现象,是抓拍车辆时自动曝光,以便有效清晰的记录通过车辆的 ...

非常感谢。
发表于 2019-12-2 07:26 来自手机客户端 | 显示全部楼层
南北方向也闪的晃眼,影响骑车安全
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 微信登录

本版积分规则

手机版|大众论坛 ( 鲁ICP备09023866号 新出网证(鲁)字02号 )

GMT+8, 2019-12-8 00:59

删帖投诉流程

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表